​Председателю ДНП «Оболдино-1»

Председателю ДНП «Оболдино-1»

Адаменко В.В.

от собственников

Коттеджного Поселка «Заповедный Парк»

Уважаемый Владимир Вячеславович.

Мы, собственники земельных участков Коттеджного Поселка «Заповедный Парк», обращаемся к Вам, как к председателю правления ДНП «Оболдино-1», являющемся одним из 112 собственников нашего поселка:

1. Уважать достоинство и мнение, всех собственников земельных участков Коттеджного Поселка «Заповедный Парк», одним из которых Вы являетесь, и не производить односторонних действий, а именно: Заключать договора с управляющими компаниями от имени всех членов поселка, устанавливать пропускной режим на въезде в поселок для всех жителей поселка, устанавливать какие либо правила на территории нашего поселка без согласования с собственниками участков Коттеджного Поселка «Заповедный Парк».

2. Произвести в соответствии с действующим законодательством РФ перерегистрацию земельного участка Кадастровый № 50:14:0070413:204 с разрешенным использованием: для ведения дачного строительства, на «межпоселковые дороги общего пользования». Устранив этим следующие нарушения действующего законодательства РФ:

 В соответствии с частью 4 статьи 11.9 Земельного кодекса РФ не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.

 Согласно подпункту 4 пункта 7.5 Методических рекомендаций по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, утвержденных Росземкадастром 17 февраля 2003 г., земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3.5 метра). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом.

 В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» при образовании земельного участка к нему должен быть обеспечен проход или проезд от земельных участков общего пользования.

3. Обеспечить исполнение постановления Администрации пос. Загорянский № 302 от 28.11.2012г. где наши дороги указаны как межпоселковые дороги общего пользования.

4. Выполнить все Технические Условия строительства поселковых сетей и сдать всем собственникам земельных участков Коттеджного Поселка «Заповедный Парк» по акту приема-передачи согласно договора.

5. Выполнить все необходимые работы по обустройству дорог, детской площадки, гостевой стоянки, мест сбора мусора.